Концепт Genesis Ney York анонсирует соперника 3-Series

Genesis New York концепт

Genesis New York концепт

Первый концепт Genesis дебютировал на этой неделе в рамках Нью-Йоркского автосалона, анонсируя будущего соперника BMW 3-Series.

Премиальная марка Hyundai намерена выпустить компактный премиальный седан и серийная модель, скорее всего, получит название G70 и имеет все шансы стать популярной моделью. Язык дизайна, примененный на заменившей Equus модели G90 на концепте New York используется с более спортивным подходом и можно утверждать, что дизайнеры Genesis проделали большую работу и мы надеемся, что серийный автомобиль будет не сильно отличаться.

Интерьер выглядит футуристично и служит домом для массивного 21-дюймовго 4к дисплея от LG, размещенного в алюминиевом корпусе. Массивный цифровой дисплей сочетается с аналоговыми циферблатами приборов, тогда как 4-местная компоновка салона, скорее всего, будет заменена на более традиционную 5-местную в серийном автомобиле.

Genesis New York концепт

Под капотом концепта Genesis New York установлена 2,0-литровая «четверка», работающая вместе с электродвигателем, развивая комбинированную мощность 245 л.с. и 352 Нм крутящего момента. Силовая установка агрегатируется с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией, которая устанавливается только на несколько премиальных спортивных седанов.

В какие сроки можно ожидать появления серийной версии Genesis G70 пока неизвестно, но если дизайн серийной модели будет аналогичен концепту, то ожидание стоит того.

Фото концепта Genesis New York:

АВТОВЕСТИ