Концепт гольф-класса Infiniti Q30 показали официально

Концепт гольф-класса Infiniti Q30 показали официально

На сентябрьском традиционном международном автосалоне во Франкфурте Infiniti намерена представить новую концептуальную модель Q30. Но некоторые данные о будущем автомобиле гольф-класса производитель решил представить уже сейчас.

Руководством разработки новинки занимался Альфонсо Албаиса, который является новым руководителем подразделения дизайна компании. Модель представляет собой симбиоз купе, кроссовера и хэтчбека. Кроме того, при создании модели дизайнеры ориентировались на молодое поколение покупателей, которые заинтересованы в новом, более интересном видении автомобиля, который сможет заменить традиционные компактные модели премиум-класса.

Представители компании также отметили, что при разработке концепта были задействованы инновационные материалы, правда никаких подробностей по этому вопросу не раскрывается. Новый Infiniti Q30 будет базироваться на платформе Mercedes-Benz, которая уже легла в основу A-Class и B-Class.

Даже для такой современной и премиальной модели отличным решением станет купить амортизаторы «Каяба». Стойки и амортизаторы этого японского производителя отличаются высоким качеством и доступной ценой.

В создании серийного варианта хэтчбека Infiniti Q30 активное участие принимает Себастьян Феттел, являющийся трехкратным чемпионом гонок Формула-1, а также лидеров этого сезона в личном зачете.

Планируется, что модель Q30 станет на конвейер в 2015 году и составит конкуренцию на рынке таким моделям, как BMW 1-Series, Mercedes-Benz A-Class, Audi A3, Volvo V40 и Lexus CT 200h. Производство модели будет осуществляться на мощностях предприятия Nissan в Сандерленде, Великобритания. Кроме того, уже в конце этого года на том же заводе стартует производство нового поколения кроссовера Nissan Qashqai.

АВТОВЕСТИ