Концепт Honda AC-X

В первый день после открытия автосалона 2011 Tokyo Motor Show, автопроизводитель Honda представил новый концепткар — AC-X Concept. Это один из 3 концептов, представленных компанией на моторшоу.

Фото Honda AC-X

AC-X – это аббревиатура от «Advanced Cruiser Experience», а автомобиль представляет собой гибридный седан, оснащенный 1,6-литровым 4-цилиндровым двигателем и двумя электромоторами. Благодаря такой конструкции автомобиль будет хорошо себя чувствовать как на городской территории, так и при езде за городом.

Honda AC-X имеет коэффициент лобового сопротивления всего 0,21 из-за различных элементов, в том числе и благодаря прозрачному защитному кожуху на колесах.

Автопроизводитель сообщил, что у автомобиля будет автопилот как у реактивного истребителя – руль будет втягиваться в приборную панель, а водитель и пассажиры смогут в это время отдохнуть.

При разработке кузова использовались высококачественные металлы и сплавы, гораздо более прочные и выносливые, чем те, из которых делают кованые вешалки.

Honda AC-X в состоянии проехать более 50 км используя только энергию аккумуляторов, а максимальная скорость в этом режиме составляет 100 км/ч.

АВТОВЕСТИ