Концепт Honda D представлен в Шанхае

Honda D Concept

Honda D Concept

На Шанхайском автосалоне – 2015 представлен концепт Honda D.

Вероятно, новинка является прообразом нового кроссовера для китайского рынка. Модель получила смелый современный дизайн, ориентированный на молодежную аудиторию. Передняя панель выглядит немного перегруженной из-за массивной радиаторной решетки и крупных отверстий воздухозаборников в переднем бампере, в который также интегрированы полоски светодиодных дневных ходовых огней, а над бампером расположилась футуристическая головная оптика.

Honda D Concept

Массивные боковые юбки и колесные арки делают профиль авто несколько громоздким, тогда как вместо традиционных боковых зеркал установлены компактные видеокамеры. В задней части установлены крупные угловые C-образные светодиодные фонари, довольно большой спойлер на крыше и угловатый задний бампер с крупными вентиляционными отверстиями.

Автомобиль оснащается массивными 21-дюймовыми колесами, «обутыми» в резину 285/45. Кузов концепт-кроссовера покрашен в бронзовый цвет и получил скрытые дверные ручки. Информации о силовой установке пока нет, но, судя по отсутствию выхлопных патрубков, мы имеем дело с электрическим кроссовером.

Honda D Concept

Несмотря на футуристичность и современность дизайна новинки, в целом силуэт кузова напоминает модель Crosstour, которая не пользуется особой популярностью на многих рынках, а вы как считаете?

АВТОВЕСТИ