Концепт Honda S660 пойдет в серию

Концепт Honda S660 пойдет в серию

Около полугода назад японский автопроизводитель Honda представил на Токийском автосалоне концептуальный субкомпактный родстер S660. Планируется, что данная модель станет преемником автомобиля Beat, который компания производила в 1991-96 годах, информирует ресурс Response.

Уже известно, что новую модель будут собирать на юго-востоке страны в городе Йоккаити на мощностях компании Yachiyo Industry. Завод осуществляет производство автомобилей по заказу компании Honda, например, в данный момент там собираются автомобили N-серии и коммерческие модели Life и Vamos. Стоит отметить, что вышеупомянутая модель Honda Beat выпускалась именно на этом заводе.

Концепт Honda S660 пойдет в серию

Пока россияне ожидают на появление новинки, можно обратить внимание на другие модели Honda, которые весьма популярны на нашем рынке. Успешно продает автомобили японского производителя официальный дилер бренда – компания Aoyama Motors, на сайте которой можно узнать, например, цену Honda Accord.

Напомним, что под капотом концептуального Honda S660 был установлен турбированный 3-цилиндровый двигатель объемом 0,66 литра, агрегатируемый с вариатором.

Концепт Honda S660 пойдет в серию

Предполагается, что производство новинки будет запущено в следующем году и она в Японии будет оснащаться таким же двигателем, как и концепт, чтобы попасть в класс «кей-каров». На внешние рынки родстер будет поставляться с турбированным двигателем объемом 1,0 литра мощностью порядка 100 л.с. Пока нет официального подтверждения о продажах на других рынках.

АВТОВЕСТИ