Концепт-кар Sony Vision-S начал испытания на дорогах общего пользования

Спустя год после своего шокирующего открытия на выставке технологий CES концепт-кар Vision-S технологического гиганта Sony впервые появился на дорогах общего пользования в виде прототипа.

В новом видеоролике, опубликованном производителем электроники, показан прототип с номерными знаками и камуфляжной пленкой, который тестируется инженерами в Австрии. Он дает представление о передовых автомобильных технологиях, разрабатываемых Sony.

Концепт-кар Sony Vision-S начал испытания на дорогах общего пользования

Vision-S был разработан Sony как средство демонстрации своих систем автономного вождения и автомобильных развлечений, и пока нет никаких указаний на то, что компания может запустить его в серийное производство. Во время презентации босс Sony Кеничиро Йошида сказал, что он «воплощает наш вклад в будущее мобильности».

В нем реализован целый ряд технологий, демонстрирующих «вклад Sony в создание высокоразвитого общества автономного вождения».

На новом кадре виден полностью функционирующий информационно-развлекательный дисплей, охватывающий всю ширину приборной панели, а центральный дисплей показывает подробную цифровую визуализацию окружения автомобиля во время его движения. Также можно увидеть отдельные вкладки, дающие доступ к набору камер, музыкальному плееру и различным другим интерфейсам.

Концепт-кар Sony Vision-S начал испытания на дорогах общего пользования

АВТОВЕСТИ