Концепт Kia GT станет серийной моделью в ближайшие годы

Kia GT Concept 2011

Kia GT Concept 2011

Корейский автопроизводитель анонсировал разработку серийной версии концепта Kia GT, которая будет выпущена в ближайшие несколько лет.

Kia GT Concept 2011

Слухи о появлении товарного варианта эффектного 4-дверного купе, дебютировавшего в 2011 году на Франкфуртском автосалоне, появлялись регулярно. Сейчас дело действительно сдвинулось с мертвой точки, о чем сообщил руководитель по планированию продуктов Kia America Орт Хедрик, отметив, что автомобиль практически готов к производству, а соответствующий официальный анонс появится в ближайшем времени.

Kia GT Concept 2011

Напомним, что заднеприводный концепт Kia GT оснащался 3,3-литровым турбированным двигателем V6 мощностью 395 л.с. и 534 Нм крутящего момента, агрегатируемым с 8-скоростной автоматической трансмиссией. Автомобиль отличался стильной внешностью с покатой крышей, распашными задними дверями и карбоновыми колесами, которые, скорее всего, мы не увидим в серийной версии.

Насчет прошлогоднего концепта Kia GT4 Stinger Хедрик сообщил, что руководство вряд ли даст зеленый свет проекту, объясняя это экономической нецелесообразностью. Хотя, проект не закрыт полностью, возможно, в будущем на базе концепта будет выпущена серийная модель.

АВТОВЕСТИ