Концепт Kia Telluride принял форму полноразмерного внедорожника

Kia Telluride концепт

Kia Telluride концепт

После выпуска тизера на прошлой неделе, корейский производитель представил концепт Kia Telluride на проходящем в Детройте автосалоне.

Полноразмерный, 7-местный концепт-внедорожник показывает, что можно ожидать от преемника Borrego, хотя, на самом деле, Kia пока ничего не сообщила о разработке серийной версии. Многие сочтут новинку непривлекательной, но дизайн интересен, благодаря оригинальным задним дверям и четырехточечной светодиодной головной оптикой. Модель имеет очень тонкие задние фонари, тоже с использованием светодиодных технологий и Kia оснастила внедорожник «двухствольным» выхлопом и выделяющимся спойлером на крыше.

По сравнению с Sorento, новый шоукар Kia на 11,76 см выше, на 11,94 см шире и на 24,13 см. Концепт базируется на Sorento, но колесная база растянута на 11,94 см до внушительных 307 см. Увеличенный размер сочетается с комплектом 22-дюймовых 5-спицевых колес, обутых в резину Hankook Ventus ST размерностью 275/45 R22.

Автомобиль оснащается плагин-гибридной силовой установкой, в состав которой входит атмосферный 3,5-литровый двигатель V6 мощностью 270 л.с., работающий в паре со 130-сильным электромотором. Эта конфигурация выдает комбинированную мощность 400 л.с., посылаемых на систему полного привода. Несмотря на довольно большие размеры, Kia отмечает, что Telluride расходует 9,4 литра на 100 км на трассе.

Kia Telluride концепт

Хотя модели Kia не относятся к премиум-классу, они пользуются большой популярностью на нашем рынке и начинают появляться возможности придать индивидуальности этим моделям с помощью тюнинга. Например, установить эксклюзивные пороги для Киа Соренто 2014 и множество других возможностей для модельного ряда корейской марки.

Внутри разместилось четыре капитанских кресла и складной третий ряд сидений. Пассажиры, сидящие на среднем ряду, могут наклонять сидения почти до плоскости, а также могут воспользоваться раскладными подножками для максимального комфорта. Эти четыре сидения первого и второго ряда имеют датчики, мониторящие жизненно важную информацию пассажиров. Собранные данные транслируются на экранах дверных панелей, синхронизированных с так называемой системой Light Emitted Rejuvenation. LER содержит крылообразную светодиодную панель, расположенную под люком в крыше, демонстрируя терапевтический свет для стабилизации суточных биоритмов и увеличения уровня энергии пассажиров.

Kia Telluride концепт

Там также есть стильная сенсорная тонкая интерактивная лента, на центральной консоли второго ряда, позволяющая пассажирам управлять медиа-системой. Просто необходимо провести рукой, чтобы сменить песню и включить воспроизведение на аудиосистеме Harman Kardon с семью динамиками или портативных наушниках. Наконец, беспроводная зарядка доступна в отделении, установленном на центральной консоли, избавляя от возни с проводами.

Хотя, корейцы упомянули, что не планируют создавать Kia Telluride, но напоминают, некоторые серийные модели были выпущены под значительным влиянием предшествующих концептов.

Фото концепта Kia Telluride:

АВТОВЕСТИ