Концепт Koenigsegg Utagera создан 15-летним подростком

Koenigsegg Utagera дизайн-концепт

Koenigsegg Utagera дизайн-концепт

Талантливый 15-летний парень построил потрясающий концепт Koenigsegg Utagera, выставленный сейчас на Международном Мотор Экспо в Таиланде.

Имя создателя Jennarong Muengtaweepongsa (известный также, как VanaticalDesign), на счету которого также проекты Aston Martin DB11 и Koenigsegg Legera. Сейчас юный автодизайнер возвращается с новым проектом, который рассматривается в качестве замены Agera. Концепт Utagera (в переводе с шведского «прекратить») выставлен в форме масштабной модели, построенной калифорнийской компанией N2A Motors.

koenigsegg-utagera-design-concept-21

Внешность выполнена на языке дизайна Koenigsegg, но в более обтекаемой форме и, как отмечает автор, приоритет был отдан сглаженности и элегантности над грубой агрессивностью. Он видит суперкар с 5,0-литровым твин-турбо мотором V8, развивающим мощность до 1000 л.с. без вспомогательных электромоторов.

Utagera в портфеле Jennarong Muengtaweepongsa самый сложный проект, он работал над дизайном в течении трех месяцев. Кроме того, это первый случай, когда его работа в материальном виде представлена на публичном мероприятии. С таким впечатляющим дизайн-концептом, молодой человек имеет большие перспективы, и будет удивительно, если какой-то автопроизводитель не возьмет такой талант под свое крыло.

АВТОВЕСТИ