Концепт компакт-кроссовера Opel Adam Rocks станет серийным

Концепт компакт-кроссовера Opel Adam Rocks станет серийным

Представив весной на Женевском автосалоне концептуальный компактный крососвер Opel Adam Rocks, автопроизводитель заявил о своих намерениях расширить модельный ряд подобной моделью. Теперь появилась информация, что такой автомобиль может появится в ближайшем будущем.

Компания намерена начать серийную сборку Adam Rock в конце 2014 года. Предполагается, что стилистика серийной модели будет напоминать прототип. Модель получит защитный обвес из пластика по всему кузову и увеличенный дорожный просвет.
Напомним, что прототип имел одну интересную деталь – конструкция крыши была сдвижной и выполненной из ткани, а вот будет ли такое решение реализовано на серийной модели пока неясно.

Концепт компакт-кроссовера Opel Adam Rocks станет серийным

Издание Automotive News сообщает, что техническая начинка кроссоверу достанется от донорской модели хэтчбека Opel Adam. А это значит, что силовая гамма будет состоять из бензиновых двигателей объемом 1,2-1,4 литра в диапазоне мощностей 70-100 л.с. А вот по названию новинки, под которым она должна выйти на рынок, источник в компании информации пока не предоставил.

Основными конкурентами новой «малютки» станут Volkswagen Cross Up и Fiat Panda 4×4. Руководство компании с помощью компактной новинки планирует существенно улучшить продажи. Ведь картина у компаний Opel и Vauxhall в Европе весьма нерадостная.

АВТОВЕСТИ