Концепт Mazda RX-VISION представлен с роторным мотором

Mazda RX-VISION Concept

Mazda RX-VISION Concept

Японский производитель представил долгожданный концепт Mazda RX-Vision на Токийском моторшоу.

Описанный как «видение будущего, которое Mazda надеется однажды воплотить в реальности», концепт заднеприводного спорткара получил стильный дизайн KODO. Mazda мало что говорит об автомобиле, но на фото видно, что модель получила агрессивную переднюю часть с выдающейся радиаторной решеткой и передним спойлером-губой. Автомобиль также отличается сильно наклоненным лобовым стеклом, вентилируемый капот и массивные литые колеса. Стоит отметить вентиляционные отверстия на передних крыльях, задний диффузор и двойную выхлопную систему.

Интерьер выглядит весьма незатейливо и выполнен в минималистическом дизайне с обитой кожей приборной панелью, трехспицевым рулевым колесом и уникальной приборной панелью. В оформлении салона также используется карбоновая отделка и литые педали.

Mazda RX-VISION Concept

Под капотом установлен полностью новый роторный двигатель SKYACTIV-R. Технические спецификации не раскрываются, но Mazda говорит, что они «никогда не прекращали исследования и разработки роторного двигателя» и SKYACTIV-R выражает «решимость компании принять вызов и создать новейшие технологии».

Генеральный директор Mazda Масамичи Когаи прокомментировал проект, сказав, что «он с нетерпением хочет рассказать о видении, которое было представлено сегодня на стенде Mazda». Он также отметил «Mazda продолжает ставить новые задачи, чтобы создать особую связь с нашими клиентами, чтобы стать для них единственным брендом».

Фото концепта Mazda RX-VISION:

АВТОВЕСТИ