Концепт минивена Citroen Tubik

Citroen представил поистине новаторский концепт миневена, который будет продемонстрирован во Франкфурте.

Фото минивена Citroen Tubik

Концепт получил название Tubik и, по словам автопроизводителя, создан специально для тех, кто любит получать удовольствие от путешествий.

Автомобиль обладает уникальным внешним и внутренним видом, способен вместить до 9 пассажиров благодаря 3 рядам сидений, которые можно размещать по-разному. Сидения в первом ряду можно повернуть таким образом, чтобы двое пассажиров смотрели друг на друга, либо развернуть их «лицом» в середину салона. Средний ряд, который может вместить 3 человека, может быть использован как столик, а может быть и вовсе убран, благодаря чему освободится значительное количество места. Любое из сидений можно разложить и использовать как большую кровать.

Водительская зона отделена от остальной части салона. Водитель может быть идентифицирован по отпечаткам пальцев и только у него сиденье покрыто кожей. На приборной панели есть много различных мультимедиа устройств, а в рулевое колеса встроен круглый дисплей, называемый циклотрон.

Несмотря на свои большие габариты – 4,8 метра в длину, 2,08 в ширину и 2,05 в высоту, концепт минивена Citroen Tubik, как сообщается, будет достаточно безопасен для окружающей среды, т.к. на нем используется полная гибридная дизельная технология HYbrid4.

Фото минивена Citroen Tubik:

АВТОВЕСТИ