Концепт Opel GT не станет серийной моделью

Opel GT Concept официальное фото

Opel GT Concept официальное фото

Немецкий производитель сообщил, что не намерен выпускать серийную модель на базе концепта Opel GT.

Представленный несколько дней назад, концепт GT вызвал появление слухов в ряде немецких СМИ о возможности появления серийной версии автомобиля. По слухам, выход модели запланирован на 2017-2018 год, как духовного наследника оригинального GT 1968 года в качестве укрепляющей имидж модели. Модель, как предполагалось, базировалась бы на адаптированной платформе нового компактного хэтчбека Astra.

Тем не менее, этого не случится. Представитель Opel рассказал Automotive News Europe, что GT это «чисто концептуальный проект, демонстрирующий инновации, которые однажды можно будет найти в серийном автомобиле Opel». В Opel также сообщили, что главной причиной, почему GT не отправится на конвейер, это его принадлежность к сокращающейся нише, так что автомобиль не сможет представить жизнеспособную бизнес-модель.

Opel будет демонстрировать концепт в ретро-стиле GT в марте на Женевском автосалоне – 2016. Напомним, что несколько дней назад avtovesti.com публиковали рендер серийной версии Opel GT, который мы так и не увидим.

АВТОВЕСТИ