Концепт Porsche Boxster EV может появиться в ближайшее время

Концепт Porsche Boxster EV может появиться в ближайшее время

Porsche заявила, что работает над выпуском концепта Boxster EV.

В течение последнего десятилетия компания Porsche говорила об электрических версиях своих спортивных автомобилей начального уровня Boxster и Cayman, и следующим шагом может стать концептуальный автомобиль. Майкл Штайнер, член исполнительного совета Porsche по развитию, сообщил, что немецкий автопроизводитель настаивает на его разработке, придерживаясь аналогичного подхода к концепции Mission E в 2015 году, в которой был анонсирован электрический седан Taycan 2020 года.

В 2011 году Porsche продемонстрировал два электрических Boxster второго поколения, один с двухмоторной полноприводной установкой, а другой — с одномоторным задним приводом, и Штайнер говорит, что Porsche построила электрические прототипы нынешних моделей. -gen Boxster тоже. Однако, по словам Порше, основной проблемой является вес автомобилей, а прототипы были слишком тяжелыми. Также был гибридный прототип, как сообщило британское издание Autocar в 2019 году. В прошлом году немецкий автопроизводитель заявил, что электрические спортивные автомобили будут использовать платформу, отдельную от новой электрической архитектуры PPE, которая будет лежать в основе грядущего электрического Macan, более нового и еще не объявлено.

Концепт Porsche Boxster EV может появиться в ближайшее время

718 Boxster и Cayman в настоящее время имеют три варианта двигателей: два четырехцилиндровых двигателя с турбонаддувом мощностью 300 и 350 лошадиных сил и новый 4,0-литровый шестицилиндровый двигатель мощностью 394 или 414 л.с., который используется в моделях GTS 4.0, GT4 и Spyder.

АВТОВЕСТИ