Концепт спортивного седана представит в Женеве Alfa Romeo

Концепт спортивного седана представит в Женеве Alfa Romeo

Итальянский производитель Alfa Romeo намерен презентовать на автомобильной выставке в Женеве спортивный концепт-седан Gloria. Экстерьер автомобиля является совместной разработкой с 20 студентами, получающими образование в Европейском институте дизайна.

Концептуальный седан обладает следующими габаритами: длина – 4700 мм, ширина – 1920 мм, высота — 1320 мм, а колесная база Gloria составляет 2900 мм. Стоит отметить, что такие габариты аналогичны модели немецкой компании – Audi A5 Sportback.

Alfa Romeo Gloria рассчитан на оснащение V-образными 6- и 8-цилиндровыми моторами с двумя турбонаддувами. Такие двигатели устанавливаются на модели Maserati Quattroporte и развивают мощность 404 и 523 л.с. в 6- и 8-цилиндровом варианте, соответственно.

Такой автомобиль подразумевает спортивный стиль езды, а это в свою очередь требует установку специального дополнительного оборудования. Например, в интернет-магазине можно найти радар детекторы на заказ. С таким устройством быстрая езда на дорогах крупных российских городов будет вызывать меньше проблем.

Стенд итальянского производителя на Женевском автосалоне будет оборудован специальными планшетами, благодаря которым посетители смогут с помощью специального программного обеспечения рассмотреть концепт в различных цветах и с колесными дисками разного дизайна. Несмотря на то, что официальное представление автомобиля запланировано в Европе, представители Alfa Romeo сообщают, что модель Gloria разработана с ориентировкой на Азиатский и Северо-Американский рынок.

Напомним, что кроме концепта Alfa Romeo Gloria в рамках автомобильной выставки в Женеве будет также дебютировать двухместное спортивное купе Alfa Romeo 4C. Под капотом спорткара будет устанавливаться турбированный бензиновый агрегат объемом 1,75 литра, в комплекте с котором будет работать роботизированная КПП с двумя сцеплениями. Согласно предварительным данным такой мотор развивает мощность 240 лошадиных сил.

АВТОВЕСТИ