Концепт SsangYong SIV-2 2016 анонсирует большой внедорожник

SsangYong SIV-2 тизер концепта

SsangYong SIV-2 тизер концепта

Корейский производитель в следующем месяце на Женевском автосалоне продемонстрируют концепт SsangYong SIV-2 в качестве прототипа предстоящего серийного внедорожника, который по размерам будет больше Tivoli.

Концепт не является полностью новым автомобилем, а продолжает концепт SIV-1, дебютировавший почти три года назад в Женеве. Серийная версия, как ожидается, будет такого же размера как Nissan Qashqai и получит 5-местный салон. Концепт будет выполнен с использованием языка дизайна «Надежный, особенный, премиальный» и станет ключевой моделью бренда.

SsangYong SIV-2 тизер концепта

Будучи концептом, не станет сюрпризом оснащение SIV-2 гибридной системой, использующей 1,5-литровый бензиновый турбомотор в комплекте с электродвигателем и литий-ионной батареей. По информации производителя, гибридная система «высокой» модели обеспечит «тихую и эффективную езду, сниженные выбросы CO2 и бесшумную работу на холостом ходу и низких скоростях».

Автомобиль получит облегченную конструкцию и будет обладать низким центром тяжести, но SsangYong не спешит раскрывать детали. В компании также отмечают, что шасси и подвеска SIV-2 могут быть адаптированы для различных типов силовых установок, включая гибридные и полностью электрические модели.

SsangYong SIV-2 тизер концепта

Мы узнаем больше в начале марта, когда концепт SsangYong SIV-2 будет представлен в Женеве. Серийный внедорожник, как ожидается, поступит в продажу приблизительно в 2018 году и разместиться над Tivoli.

АВТОВЕСТИ