Концепт Toroidion 1MW представлен на Top Marques в Монако

Toroidion 1MW Concept

Toroidion 1MW Concept

После опубликованного в феврале тизера, небольшая финская компания Toroidion представила электрический концепт 1MW на выставке Top Marques 2015 в Монако.

Toroidion 1MW Concept

Полностью электрический суперкар, выполненный в ретро-стилистике с дверями типа «крылья чайки» разработан в Финляндии и обладает мощностью 1341 л.с., или же 1000 кВт, откуда и пошло название 1MW (1 МВт). Других подробностей на данный момент нет, но на официальном сайте компании указано, что модель комплектуется высокопроизводительными легкими батареями с возможностью быстрой замены.

Toroidion 1MW Concept

С отдачей аналогичной Koenigsegg One: 1, финский Toroidion 1MW является концептом ручной сборки, который обещает «масштабируемую производительность» и состоит из легких компонентов. Производитель заявляет, что суперкар лицензирован для использования на гражданских дорогах, кроме того, он спроектирован, разработан и построен полностью в Финляндии.

Toroidion 1MW Concept

Проект стартовал еще в 2011 году под руководством Паси Пенаннена, а основной задачей разработки стояло создание полностью электрической силовой установкой подходящей для гонок на выносливость «24 часла Ле-Мана». Вероятно, в компании предусматривают создание гоночного болида, с возможностью «горячей» замены батарей по аналогии с концептом 1MW.

Более детальная информация о «запатентованной инновационной силовой установке и ультра-легкому концепту» будет представлена после проведения ряда тестов.

АВТОВЕСТИ