Концептуальный пикап Ford Atlas демонстрирует будущее пикапов бренда

Концептуальный пикап Ford Atlas демонстрирует будущее пикапов бренда

Один из крупнейших американских производитель автоконцерн Ford представил в рамках автосалона в Детройте концепт пикапа Atlas, который наглядно демонстрирует, какой концепции дизайна, технологий и возможностей, будут придерживаться новые модели пикапов бренда. Предполагается, что первая модель, которая унаследует наработки представленного концепта Ford Atlas, станет популярный пикап F-150.

Под капотом пикапа-прототипа устанавливается турбированный мотор EcoBoost, а одним из новшеств являются специальные створки в радиаторной решетке и колесных дисках, открытие-закрытие которых производится в автоматическом режиме и зависит от необходимости активного охлаждения силового агрегата и тормозной системы в данный момент. Например, при езде в скоростном режиме по трассе.

Стоит отметить, что автомобили Ford пользуются у российских покупателей популярностью, немаловажным фактором в этом является возможность приобрести детали для практических всех моделей. Например, запчасти Форд Фьюжен, Фокус, Мондео и для других автомобилей марки широко представлены на российском рынке.

Новый пикап также получил систему старт-стоп двигатель, активный передний спойлер под бампером, который активизируется на высокой скорости, обеспечивая более эффективную циркуляцию воздуха под днищем автомобиля, а также специальные подножки, приводящиеся в действие электроприводами, а когда они спрятаны, пикап улучшает аэродинамические свойства и увеличивает дорожный просвет.

Представители автопроизводителя сообщили, что такие новшества позволяют снизить потребление топлива в загородном цикле. Экономия на ста километрах пути достигает 3-4 литра.

Существенно улучшены функциональные возможности грузового отсека, который оснастили подсветкой на светодиодах и вспомогательные средства для перевозки и крепления грузов. Новаторский пикап также получил систему видеообзора на 360 градусов.

АВТОВЕСТИ