Концепты Mazda MX-5 Spyder и MX-5 Speedster раскрыты на SEMA

Mazda MX-5 Spyder и MX-5 Speedster Concepts

Mazda MX-5 Spyder и MX-5 Speedster Concepts

После показа тизера в прошлом месяце, японская компания представила концепты Mazda MX-5 Spyder и MX-5 Speedster на моторшоу SEMA в Лас-Вегасе.

Основной идеей этих двух концептов стала демонстрация легкой конструкции Miata с помощью новых модификаций модели, таких как Spyder и Speedster, выполненные по мотивам винтажных родстеров.

Масса Spyder составляет всего 1 043 кг и он получил кузов цвета Mercury Silver в комбинации с маленьким верхом и карбоновым аэродинамическим комплектом. Он оснащен 17-дюймовыми колесами ADVAN Racing RS II, обутыми в шины Yokohama, 4-поршневыми тормозными суппортами Brembo в вентилируемыми роторами, наряду с регулируемыми коиловерами, тогда как внутри можно увидеть обивку из натуральной полнозернистой кожи Spinneybeck PRIMA.

Что касается Speedster, он еще легче и весит 943 кг, что стало возможным за счет удаления обычного лобового стекла и заменой его дефлектором, который по словам Mazda придает еще больше сходство со «старыми спорткарами в которых волосы развевались ветром». Снижение веса также обеспечивается карбоновыми дверями и сидениями, наряду с комплектом 16-дюймовых колес RAYS 57 Extreme Gram Lights с шинами Kumho Ecsta. Окрашенный в Blue Ether с обивкой из черной алькантары, концепт MX-5 Speedster посажен на 30 мм ниже по сравнению со стандартной Miata, благодаря подвеске с регулируемыми коиловерами K&W. Как и у Spyder в оснащение входят 4-поршневые передние тормозные суппорты Brembo с вентилируемыми роторами.

АВТОВЕСТИ