Концерн General Motors отказался от бренда Daewoo

Концерном General Motors принято решение отказаться от использования в Южной Корее бренда Daewoo. Автомобили, которые на сегодня выпускаются под этой маркой, уже скоро будут носить имя Chevrolet.

Логотип Daewoo

Руководство General Motors считает, что у марки Daewoo в Южной Корее сложилась негативная репутация, которая осталась неизменной даже после приобретения бренда американским концерном. А изменение имени, считают в GM, позволит улучшить мнение об этих автомобилях и повысить на них спрос.

Компания Daewoo была приобретена американским автогигантом спустя три года после признания ее банкротом (в 2002 году). А с 2005 года GM на мировых рынках стал переименовывать модели корейского производителя. Таким образом, автомобили Daewoo Chance и Matiz в Европе стали продаваться под именем Chevrolet.

В Новой Зеландии и Австралии машины Winstorm и Epica получили названия Holden Captiva и Holden Epica. Концерн надеется, что после таких действий им удастся выйти на уровень продаж БМВ 6 серии.

На сегодня, помимо Южной Кореи, автомобили Daewoo под собственным именем продаются ещё во Вьетнаме и в странах СНГ. Будет ли концерн General Motors переименовывать свои автомобили на этих рынках, пока не сообщается.

АВТОВЕСТИ