Концерн GM может прекратить выпуск «горячих» Chevrolet Corvette

Концерн GM может прекратить выпуск «горячих» Chevrolet Corvette

На Детройтском автосалоне планируется дебют «горячей» модификации спорткара Chevrolet Corvette текущего поколения. Руководство автопроизводителя сообщило, что это версия станет последней в истории.

По слухам «заряженная» версия получит стандартное название Z06 и будет оснащаться V-образной «воссьмеркой» мощностью порядка 600 л.с. Данные о прекращении выпуска «горячих» версий Chevrolet Corvette имеют официальные корни.

Тадж Юхтер, занимающий пост главного инженера Chevrolet Corvette Stingray сообщил ресурсу Digital Trends, что в случае получения прибыли от продаж нового Z06 меньше ожидаемой, то в будущем эта модификация создаваться не будет. В компании Chevrolet не удовлетворены не только продажами «заряженных» версий, но и стандартного Chevrolet Corvette. По информации издания Digital Trends в 2012 году компания Chevrolet смогла реализовать только 13 тыс. «Корветов». Рекордным для модели стал далекий 1979 год, когда было выпущено 53 тыс. машин.

Концерн GM может прекратить выпуск «горячих» Chevrolet Corvette

Уже официально подтверждено, что в этом году суперкар выйдет на европейский и российский рынок, что, возможно, поможет выйти на необходимый объем продаж. Хотя, ходят слухи, что к 2020 году линейка Chevrolet Corvette может быть снята с конвейера, а это значит, что седьмое поколение, представленное совсем недавно, может стать последним.

АВТОВЕСТИ