Консорциум предлагает 9 миллиардов долларов на покупку Lamborghini

 

Готова ли VW Group к еще одному значительному изменению?

Совершенно новый Lamborghini Sian потребует, чтобы вы расстались с более чем 3,5 миллионами долларов, а итальянский автопроизводитель не продает никакую модель менее чем за 200000 долларов, случайные напоминания о том, что владение Lamborghini недоступно для большинства из нас. Но сколько вы ожидаете заплатить за бренд Lamborghini в целом?

Что ж, последний отчет Autocar показал, что Volkswagen Group, в которой находится Lamborghini, была предложена сумма в 7,5 миллиардов евро (более 9,1 миллиарда долларов) за Automobili Lamborghini от холдинговой компании Quantum Group AG из Цюриха. Если необязательное предложение будет реализовано, это будет не первая крупная встряска в VW Group за последнее время.

Интересно, что предложение о приобретении Quantum Group AG представляет Реа Старк, соучредитель Piech Automotive. Эта компания отвечает за один из самых интересных экспонатов Женевского автосалона 2019 года — Piech Mark Zero EV. Quantum Group AG создала консорциум с Centricus Asset Management. Под рабочим названием Outlook 2030 ставится цель создать «платформу для инвестиций в технологии и стиль жизни».
Конечно, все это не имеет значения, если VW Group вообще не заинтересована в продаже Lamborghini. Недавно с представителем Audi связались, и он прямо сказал, что «Lamborghini не продается».

АВТОВЕСТИ