Кроссовер Bentley будет хищной птицей

Кроссовер Bentley будет хищной птицей

По информации из ряда СМИ, стало известно, что британский производитель премиум-автомобилей Bentley намерен существенно переработать дизайн будущего кроссовера. Как вы помните, концептуальный внедорожник впервые был показан на женевской автовыставке, но не вызвал особого восторга у посетителей. Хотя китайским и американским клиентам прототип понравился, так что ожидать кардинальной смены внешности не стоит, сообщает производитель.

Есть неподтвержденная официально информация, что новый дизайн кроссовера будет создавать Люк Донкерфольке. Стоит отметить, что перед этим шеф-дизайнер Bentley занимался руководством новыми разработками концерна Volkswagen. Именно он несет ответственность за экстерьер двух моделей Lamborghini – Gallardo и Murcielago, от которых в восторге были автомобилисты.

Ресурс AutomobileMag сообщает, что серийное производство роскошного кроссовера уже получило одобрение от руководства. Уже и названо имя будущей модели – Falcon («сокол» с англ.). Напомним, что концепт дебютировал под индексом Bentley EXP 9 F, буква F обозначала Falcon, а EXP – экспериментальный («experimental» англ.).

Предполагается, что автомобиль появится в продаже у дилеров уже в 2015 году. Роскошный внедорожник дополняет целый ряд суперкаров, которые намерен выпустить автоконцерн Volkswagen. Ожидается появление спортивного внедорожника Lamborghini Urus, роскошного кабриолета Bentley Azure и Bugatti Galibier – элитный седан от производителя спортивных гиперкаров.

АВТОВЕСТИ