Кроссовер Bentley может оказаться дешевле чем предполагалось

Кроссовер Bentley может оказаться дешевле чем предполагалось

Вокруг будущего внедорожника британской марки Bentley ходит много разговоров и слухов, а одним из самых распространенных вопросов является стоимость будущей модели. Ходят слухи, что роскошный кроссовер, появление которого ожидается на рынке приблизительно через два года будет стоить меньше чем предполагалось.

На Гудвудском «Фестивале скорости» руководитель британского производителя Вольфганг Дюрхаймер сообщил ресурсу Autocar, что стоимость внедорожника формируется исходя из цен на модели конкурентов. Топ-менеджер отметил, что аналоги от BMW, Mercedes AMG и Porsche предлагаются по цене, не превышающей 160 тысяч евро, в Bentley учтут этот факт.

Несмотря на обширный список базового оборудования в таких моделях, есть масса устройств, которые смогут повысить функционал автомобиля. Видеорегистраторы, радар-детекторы, навигаторы и многое-многое другое в широком ассортименте представлены на сайте — http://www.auto-target.ru/.

Как сообщает ресурс Autocar, до недавнего времени предполагалось, что цена на будущий внедорожник Bentley составит минимум 250 тысяч евро. Ходят слухи, что еще один роскошный британский кроссовер Rolls-Royce будет стоить приблизительно столько же. Хотя, эксперты отмечают, что стоимость внедорожника вряд ли превысит цену на флагманский седан Mulsanne, который на российском рынке предлагается за более 15 млн. рублей.

Кроссовер Bentley может оказаться дешевле чем предполагалось

По предварительным данным силовая гамма внедорожника Bentley будет включать два двигателя – V-образная «восьмерка» и мотор W12, с которым автомобиль сможет стать самой быстрой моделью в своем классе. По информации производителя, с W12 максимальная скорость кроссовера будет достигать 320 км/час. Планируется, что новинку поставят на конвейер в 2016 году.

АВТОВЕСТИ