Кроссовер Cowin X3 поступил в продажу

Cowin X3

Cowin X3

В Китае поступил в продажу кроссовер Cowin X3. Дилеры получили первые автомобили 20 июня, а цена новинки составляет 66 600 – 96 900 юаней (около 648 000 – 943 000 рублей).

Бюджетник Cowin X3 базируется на Chery Tiggo 3, а его дебют состоялся на Пекинском автосалоне этого года. Марка Cowin является бюджетным суббрендом Chery Automobile. Новый кроссовер имеет габариты близкие к конкурентам: длина – 4 335 мм, ширина — 1 796 мм, высота – 1 665 мм, но может похвастаться неплохим оснащением в плане технологичности. Конкурентами Cowin X3 на китайском рынке станут Changan CS35, Lifan X60, Tiggo 3, Brilliance V3 и ряд других моделей.

Салон X3-го ориентирован на молодежную аудиторию, для которой и разрабатывалась данная модель. Модель может похвастаться большим 10,1-дюймовым сенсорным экраном, расположенным на центральной консоли и еще одни 7-дюймовым на приборной панели. Кроме того, еще один маленький «экранчик» встроен в центральный вентиляционный дефлектор и он отображает температуру.

Cowin X3

Особо отмечается качество дисплеев, отображающих четкую и насыщенную картинку. В базовое оснащение модели входит систему электронной стабилизации, что весьма неплохо для автомобиля такого класса, как и два USB-порта, запуск мотора с кнопки, тахограф, мультируль, Wi-Fi, Bluetooth, навигационная система, кондиционер, обогрев и электрорегулировки сидений и другое оборудование.

Cowon X3 оснащается 1,6-литровым «атмосферником», развивающим мощность 126 л.с. и 160 Нм крутящего момента, агрегатируемый с 5-ступенчатой механической трансмиссией или вариатором. В такой конфигурации автомобиль расходует в комбинированном режиме в среднем 7 литров на 100 км пробега.

Также на китайском рынке стартуют продажи нового седана Luxgen 3 и 7-местного кроссовера Dongfeng Fengguang 580.

АВТОВЕСТИ