Кроссовер Datsun появится в России не ранее 2017 года

datsun-logo

Сейчас на российском рынке представлена единственная модель Datsun – седан on-DO, хэтчбек mi-DO уже готов, но дилеры еще не начали продажи модели. Производитель планирует расширить продуктовый ряд до трех моделей, хотя с третьим вариантом руководство еще до сих пор не определилось.

Наиболее вероятным дополнением продуктового ряда Datsun на российском рынке является кроссовер, о чем уже заявляли представители компании. Жером Сего, возглавляющий представительство Datsun в России, в рамках одного из мероприятий марки в Санкт-Петербурге говорил, что приоритетной в качестве третьей модели марки является «приподнятый» автомобиль, но его появление не стоит ожидать ранее 2017 года.

datsun-on-do

По словам топ-менеджера, успех модели во многом зависит от правильно-выбранного момента выхода на рынок. Возможно, что три года, про которые говорит руководство, требуются не только на создание модели, а и на ожидание выхода из экономического кризиса.

datsun-mi-do

Ранее была информация, что третья модель Datsun может базироваться на платформе Lada 4×4, по аналогии с седаном on-DO, который является перелицованной версией Lada Granta, а хэтчбек mi-DO выполнен на базе Lada Kalinaa. Хотя, «приподнятую» модель можно выпустить на базе Lada Kalina Cross, недавно появившейся на рынке, хотя по мнению руководства, более выгодно создавать новую модель Datsun на основе Lada 4×4.

АВТОВЕСТИ