Кроссовер DFM AX3 выйдет на российский рынок

DFM AX3

DFM AX3

Китайский концерн Dongfeng, предлагающий свои автомобили на российском рынке под брендом DFM продолжает рассказывать о российских премьерах, запланированных на ММАС.

Одной из новинкой Dongfeng станет городской кроссовер AX3, продажи которого запланированы производителем в России. При этом пока не раскрывается дата начала продаж и стоимость российской версии DFM AX3.

DFM AX3

Сити-кросс имеет в длину 4 518 мм, в ширину – 1 740 мм, в высоту – 1 562 мм, а колесная база автомобиля составляет 2 620 мм. Дорожный просвет автомобиля – 170 мм. Объем багажного отделения стандартно составляет 550 литров, а при сложенных задних сиденьях увеличивается до 1 310 литров.

На китайском рынке кросс предлагается с 1,6-литровым атмосферным мотором 115 л.с. и 1,4-литровым турбомотором 140 л.с. Предполагается, что состав силовой гаммы российской версии AX3 получит аналогичные двигатели.

DFM AX3

Пресс-служба российского подразделения компании «Дунфэн Мотор Рус» отмечает, что после дебюта на ММАС и сертификации, кроссовер в 4 версиях оснащения поступит в продажу в России с механической или автоматической трансмиссии.

В списке оборудования кроссовера, в зависимости от комплектации, будет представлен: круиз-контроль, система бесключевого доступа в салон и кнопка запуска мотора, GPS-навигация, камера заднего обзора, спортивные двухцветные сиденья, люк с электроприводом, ABS, EBD и ESP, а также подушки и шторки безопасности.

DFM AX3

Ранее портал avtovesti.com сообщал о других новинках DFM, которые будут представлены на Московском автосалоне.

АВТОВЕСТИ