Кроссовер Jaguar C-X17 вышел на тесты

Кроссовер Jaguar C-X17 вышел на тесты

На трассе Нюрбургринг в объективы фотошпионов попала тестовая версия первого в истории британской марки кроссовера Jaguar. Новая модель, которая, несмотря на камуфляж, по очертаниям напоминает концепт C-X17, как предполагается, дебютирует в конце 2014 или начале 2015 года.

Рабочий прототип в обильном камуфляже использует немного меньший алюминиевый монокок, применяемый в новом Range Rover и Range Rover Sport. Кроссовер Jaguar будет иметь длину 4,6 метра. Основным конкурентом британской новинки будет Porsche Macan.

Кроссовер Jaguar C-X17 вышел на тесты

Впрочем, в Jaguar обещают превзойти немецкого конкурента по всем параметрам. Как сообщил на премьере C-X17 в Лос-Анджелесе шеф-дизайнер марки Ян Кэллам, конструкторы максимально использовали преимущества заднего привода, а также сместили двигатель назад, добившись идеальной развесовки — 50/50.

Кроссовер Jaguar C-X17 вышел на тесты

Представители компании Jaguar заявляют, что их автомобиль будет лучше «немца» по всем показателям. Ян Кэллам, занимающий пост шеф-дизайнера Jaguar, на Лос-Анджелесской премьере кроссовера C-X17 сообщил, что инженеры марки максимально возможно использовали задний привод модели и обеспечили идеальную развесовку (50/50) автомобиля за счет смещения двигателя назад.

Уже известно, что в силовую гамму вседорожника войдут инновационные двигатели семейства Ingenium. Основными преимуществами 4-цилиндровых бензиновых и дизельных двигателей является экологичность. Кроме того, наиболее мощные агрегаты линейки с двойным турбонаддувом позволяют разгонять автомобиль до 300 км/час. Хотя конечно, маловероятно, что новый кроссовер Jaguar будет обладать такой скоростью.

Кроссовер Jaguar C-X17 вышел на тесты

Как отмечает Кэллам, на новинку возлагаются большие надежды, она существенно изменит представление об имидже Jaguar, а также должна привлечь абсолютно новых покупателей, большинство из которых ранее не думали приобретать Jaguar.

АВТОВЕСТИ