Кроссовер Jaguar попал в объективы фотошпионов

Кроссовер Jaguar попал в объективы фотошпионов

Британский автопроизводитель Jaugar планирует представить на ближайшем Франкфуртском автосалоне первый в истории бренда кроссовер. До начала моторшоу осталось несколько недель, а новинка еще не разу не была «словлена» автошпионами. Стоит отметить, что в рамках автосалона Jaguar намерен представить концептуальный вариант, а серийная версия должна появиться только в следующем году.

Фотошпионам удалось запечатлеть новый кроссовер Jaguar XQ в процесс дорожных испытаний. Кстати, компания пока официально не сообщала о намерении представить новую модель во Франкфурте.

В настоящее время тестирование проводится с использованием «мула», то есть, техническая начинка будущей модели установлена в кузов старой. В данном случае используется кузов XF с увеличенным дорожным просветом. В силу чего, представленная на фото модель, выглядит несколько странно.

Кроссовер Jaguar попал в объективы фотошпионов

Первая информация о выпуске компанией Jaguar кроссовера появилась еще в 2010 году, но до недавних пор она не получала подтверждения. А вот на протяжении этого года в СМИ регулярно начали появляться материалы о будущем кроссовере Jaguar.
Предполагается, что модель будет продаваться на рынке под названием Q-Type или XQ. Уже также известно, что автомобиль будет базироваться на одной платформе с компактным седаном XS. А вот серийный вариант модели стоит ожидать только через несколько лет, так как компании нужно провести существенную подготовку для производства новинки.

По мнению специалистов, гамма силовых агрегатов кроссовера будет представлена бензиновыми моторами в диапазоне мощности 240-340 л.с. и дизельных моторов мощностью 163-240 л.с. Будет доступно две модификации кроссовера с передним и полным приводом.

АВТОВЕСТИ