Кроссовер Lada Xray может получить трансмиссию с двумя режимами работы

Lada XRAY концепт

lada-xray-concept2-3

Специалисты российского автогиганта занимаются модернизацией автоматизированной механической КПП, которой будет агрегатироваться мотор мощностью 123 л.с.

Олег Груненков, возглавляющий проект Lada Xray проинформировал, что инженеры АВТОВАЗа занимаются улучшением автоматизированной механической трансмиссии, которую получит новый кроссовер. В результате этих работ трансмиссии будут доступны два типа работы в автоматическом режиме – «эконом» и «спорт». Деталей топ-менеджер раскрывать не стал.

lada-xray-concept2-4

До этого топ-менеджер сообщал, что Lada Xray будет оснащаться 1,6-литровым мотором 21127 мощностью 106 л.с. в паре с «механикой» Renault. Последняя лучше зарекомендовала себя по сравнению с коробкой разработки АВТОВАЗа и ею же будет оснащаться «Веста».

Уже в скором будущем, когда вы захотите купить LADA в Нижнем Новгороде в качестве одного из вариантов вам будет предложен новый кроссовер с доработанной трансмиссией.

lada-xray-concept2-5

Силовая гамма Xray, которая получит исключительно передний привод, также будет включать 114-сильный мотор H4, которым уже оснащается седан Nissan Sentra и будет комплектоваться новая Lada Vesta, которую планируется поставить на конвейер в конце сентября. Еще одним мотором станет 1,8-литровый 123-сильный агрегат в комплекте с «роботом» АМТ отечественной разработки.

lada-xray-concept2-2

В настоящее время Lada Xray проходит доводку в Германии с использованием тестового мула, роль которого исполняет модифицированный Renault Sandero. В следующем месяце АВТОВАЗ намерен собрать еще один тестовый вариант кроссовера для летней калибровки, последний этап которой запланирован на начало зимы.

lada-xray-concept2-1

Кроме того, АВТОВАЗ планирует сварить первый кузов нового кроссовера 13 марта, а массовый выпуск Lada Xray запланирован на декабрь на мощностях российского автопроизводителя.

Другие автоновости читайте на главной странице.

АВТОВЕСТИ