Кроссовер Lamborghini увидит свет

Кроссовер Lamborghini увидит свет

Итальянский производитель суперкаров Lamborghini снова активизировал планы по серийному выпуску модели кроссовера Urus. По информации Руперта Стадлера, возглавляющего Audi, которая была сообщена ресурсу Autocar, до конца этого года модель будет утверждена, а уже в конце 2016 года автомобиль поступит в производство, дилеры же начнут продажи внедорожника Lamborghini Urus в 2017 году.

Как сообщалось ранее, производство кроссовера было отложено в связи со сложной экономической ситуацией на европейском рынке, который коснулся и владельца бренда Lamborghini – автоконцерна Volkswagen. В данный момент, как сообщает глава Audi, итальянская компания снова активизировала первоначальный план и Urus должен появиться на рынке без задержек. А чтобы у вас не возникло никаких проблем с покупкой нового автомобиля стоит заранее узнать задолженность по штрафам ГИБДД в настоящий момент.

Базой для кроссовера Lamborghini Urus послужит модульная платформа VW, которая также послужит основой для следующих поколений кроссоверов VW Touareg, Porsche Cayenne и Audi Q7. В конструкции модели будет широко использован алюминий, углепластик и магний, что позволит добиться создателям главной цели – Urus станет самым быстрым и самым легким представителем своего класса.

Предполагается, что под капотом автомобиля будет устанавливаться 8-цилиндровый мотор с двумя турбонаддувами. Кроме того, весьма вероятно появление V-образных 10 или 12 цилиндровых моторов, хотя ограничением этому может стать значительная масса подобных силовых агрегатов.

Автопроизводитель намерен реализовать основную массу выпущенных кроссоверов Lamborghini Urus на американском, британском, германском и российском рынках, а также на Ближнем Востоке. Согласно расчетов объем продаж составит порядка 3000 кроссоверов ежегодно. Озвучена и ценовая политика на будущий спорт-кроссовер, он станет самым дешевым в линейке Lamborghini – стоимость авто составит ориентировочно от 170 тыс. евро.

АВТОВЕСТИ