Кроссовер Maserati Levante получит гибридную версию

maserati-kubang-concept-1

Первый в истории итальянской марки внедорожник Maserati Levante получит гибридную силовую установку с функцией подзарядки. Дебют новинки должен состояться до конца текущего года. А это значит, что новая модель станет не только первым внедорожником производителя, но и первым гибридом. Такая информация была озвучена в рамках Женевского автосалона Гарольдом Уэстером, возглавляющим Maserati.

Ничего конкретного о гибридной системе Maserati топ-менеджер больше не сказал, заметив лишь, что в будущем гибридные модификации появятся у моделей Quattroporte и Ghibli, а версия кроссовера Levante с гибридной системой появится в 2017 году. Предполагается, что новинка составит конкуренцию немецкому Porsche Cayenne S E-Hybrid.

Уэстер также сообщил, что по прогнозам компании, в период с 2020 по 2025 год в сегментах, где представлены модели марки, объем гибридных моделей составит 40-50%. Актуальная информация по сегменту гибридов авторынка регулярно появляется в разделе новости автомира. Раздел также освещает ситуацию в других сегментах рынка и автопрома.

maserati-kubang-concept-9

Если вы планируете покупать гибридную модель желательно ознакомиться с особенностями конструкции, в особенности электрической составляющей системы. Особенно пригодится информация про устройство автомобильного аккумулятора, который является важной часть гибридной силовой установки.

Уже известно, что силовая гамма Maserati Levante будет включать два бензиновых и один дизельный двигатель. Мощность бензиновых составит 410 и 580 л.с., а дизельный будет развивать 275 л.с. В паре со всеми моторами будет работать 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия ZF.

maserati-kubang-concept-6

Сначала итальянцы планировали использовать для кроссовера платформу Jeep Grand Cherokee, но в начале прошлого года Уэстер сообщил, что было принято решение отказаться от этого шасси. Пока неизвестно, какую платформу будет использовать Levante.

АВТОВЕСТИ