Кроссовер Mercedes GLS станет конкурентом BMW X6

Кроссовер BMW X6 благодаря необычному профилю, напоминающему стремительное спортивное купе, так понравился клиентам компании, что за два года продаж он разошёлся по всему миру тиражом в 120 000 экземпляров. Большой успех модели не даёт покоя немецким конкурентам. Не так давно компания Audi заявила в прессе о своих планах сделать купеобразный кроссовер, а теперь вот и Mercedes-Benz намерен выпустить свой спортивный кроссовер — GLS.

Фото кроссовера от мерседес

Новинку будут разрабатывать на платформе третьего поколения М-класса, по информации британского издания Autocar со ссылкой на инсайдеров в компании.

Купеобразный Mercedes-Benz GLS станет одной из моделей новой волны, которые немцы выведут на рынок в ближайшую пятилетку. В нём штутгартцы собираются отказаться от практичного пятиместного салона в пользу более спортивного четырёхместного. Автомобиль получит покатую крышу и ряд внешних акцентов в стиле седана Mercedes CLS.

Линейку двигателей купеобразного кроссовера, предположительно, составят бензиновые двигатели объемом 3,5 литра V6 и 4.6 литра V8, а также трёхлитровый дизель. По слухам, ожидается и дизель-электрический гибрид. Его силовая установка дебютирует на модели Mercedes E300 Hybrid в сентябре на Франкфуртском автосалоне. Ну а самый сильный движок «турбовосьмёрка» с объемом в 5,5 литров — появится под капотом AMG. Её конкурентом объявлен BMW X6 M.

АВТОВЕСТИ