Кроссовер Mitsubishi Outlander станет полностью российским

Кроссовер Mitsubishi Outlander станет полностью российским

На осень этого года в Калужской области на предприятии «ПСМА Рус» запланировано начало производства нового поколения кроссовера Mitsubishi Outlander, который впервые был представлен на женевской автомобильной выставке в начале весны этого года. Информационное агентство «Автостат», ссылаясь на информацию полученную от дилерской компании «Рольф Импорт» сообщает, что до начала сборки, все кроссоверы этой модели, поставляемые на российский рынок собираются на заводе в Японии.

Новое поколение кроссовера Outlander появится на российском рынке раньше, чем на рынках стран Азии и Европы, автомобиль должен появиться в продаже у дилеров уже в конце лета. Для покупателей будет доступно два варианта двигателей объемом 2,0 и 2,4 литра, которые будут работать в паре с бесступенчатым вариатором.

С переходом на полный цикл производства, кузовной ремонт в автоцентре этой модели, будет вызывать меньше проблем и затрат времени, , так как не нужно будет ждать, пока запчасти доставят из Японии.

Кроме того в пресс-службе компании «Рольф Импорт» подчеркнули, что для японского производителя Mitsubishi Motors, создание и развитие производства в Калуге является приоритетной задачей на этот год. Смена крупноузловой сборки на полный производственный цикл будет составлять основной шаг компании осенью этого года. Новое поколение кроссовера станет первой моделью компании Mitsubishi, производство которого будет полностью осуществляться на территории России.

АВТОВЕСТИ