Кроссовер Skoda Fabia будет просторным

Skoda Fabia SUV

Skoda Fabia SUV

Компания Skoda сообщила, что уже разрабатывает субкомпактный кроссовер. В интернете начали появляться первые подробности.

Skoda Fabia SUV (рабочее название новой модели чешского бренда) продолжит традицию старших моделей и попытается сломать убеждение о непрактичности компактных кроссоверов, основной жалобой на которых является недостаток места. У Skoda имеется большой опыт в решении таких проблем – Octavia стала рекордсменом своего сегмента по просторности, а Superb, из-за размеров, тяжело отнести к конкретному классу. Так что, предположительно, чешская компания выпустит SUV, который станет привлекательным предложением среди одноклассников.

Если говорить о платформе, то пока нет информации, на какой платформе будет базироваться Fabia SUV. Уже известно, что новый Polo будет использовать платформу Fabia, вероятно, будет выбрана платформа MQB-A0, в конструкции которой модуль силового агрегата, рулевой механизм с электроусилителем и электрика позаимствованы у MQB. Дорожный просвет, колесная база и колея величина не постоянная и зависят от конкретной модели.

Skoda Fabia SUV

Как ожидается, Fabia SUV не получит систему полного привода. По статистике, количество проданных полноприводных модификаций Nissan Juke настолько мало, что Renault решила отказаться от полноприводных Captur.

Какое название получит субкомпактный кроссовер Skoda неизвестно, но компания зарегистрировала названия Aratan и Airon. Также часто упоминалось название Polar.

Будущий Skoda Fabia SUV, выход которого ожидается к 2018 году, станет соперничать не только с Nissan Juke и Renault Captur, но и с «родственными» моделями: Volkswagen Polo SUV и Seat Arona. Уже известно, что выход испанского паркетника состоится в ближайшие месяцы.

АВТОВЕСТИ