Кроссовер Skoda не будет называться Snowman

Кроссовер Skoda не будет называться Snowman

Уже неоднократно сообщалось, что чешский автопроизводитель Skoda намерен добавить в свой продуктовый ряд внедорожную линейку из двух кроссоверов. Один компактного размера с пятиместным салоном и крупногабаритная модель рассчитанная на семь человек. В рамках моторшоу в Париже руководитель марки Винфрид Вахланд поделился некоторой информацией о будущих новинках.

По информации ресурса Auto Express, господин Вахланд отметил, что основными конкурентами семиместного кроссовера Skoda будут модели корейского автопрома – Hyundai Santa Fe и Kia Sorento, а стоимость максимального варианта оснащения не будет превышать стоимость текущей флагманской модели марки – Superb в подобном оснащении. Напомним, что на российском рынке топовая версия Skoda Superb продается по цене приблизительно 2 млн. рублей.

Хотя, если силовая гамма Skoda Superb включает V-образную бензиновую «шестерку» объемом 3,6 литра, то у 7-местного кроссовера такого двигателя не планируется. По этому поводу руководитель компании сообщил, что 6-цилиндровые двигатели становятся историей, а будущее автомобилей за 4-цилиндровыми турбированными экономичными моторами.

skoda-crossover-2

Кроме того, топ-менеджер отметил, что новинка не получит название Snowman, о котором ранее сообщало большинство изданий. Вторая модель в модельной линейке марки займет место ниже Yeti – это будет отображаться в стоимости и габаритах автомобиля. Новинка получит исключительно передний привод, что позволит установить более низкую стоимость на него.

АВТОВЕСТИ