Кроссовер Tesla Model X получит 700-сильную установку

tesla-model-x

Tesla раскрыла новую информацию о разрабатываемом в настоящее время кроссовере Model X. Клиенты, оформившие заказы модели, получили пресс-релиз от компании, в котором сообщается, что на кроссовере будет использоваться аналогичная с седаном Model S P85D силовая установка, информирует LeftLaneNews.

Комплект силовой установки включает два электродвигателя – на передней и задней оси мощностью 224 и 476 л.с., соответственно. Питания моторов будет обеспечивать комплект литий-ионных батарей емкостью 85 кВт*ч.

С этой силовой установкой Tesla Model S набирает скорость 96 км/час за 3,2 секунды, разгоняясь до максималки 250 км/час. По динамике кроссовера производитель пока не раскрывает данных.

Производитель в своем релизе также отметил, что Model X станет первым серийным электрокроссовером с возможностью буксировки прицепов, не сообщив, правда, каким образом это будет влиять на запас хода автомобиля. Отмечается также, что кроссовер будет обладать «беспрецедентной аэродинамикой в своем классе и буксировочными возможностями», что обеспечит повышенный запас хода.

Компания также готовит для Tesla Model X эксклюзивные аксессуары, в числе которых фаркоп и багажник на крышу. Модель ожидается на рынке в конце 2015 года.

АВТОВЕСТИ