Кроссовер Tiggo самый популярный у Chery

Кроссовер Tiggo самый популярный у Chery

Модель внедорожника Chery Tiggo является самой популярной по количеству проданых автомобилей у данного китайского производителя. Каждый третий китайский автомобиль, который продается на мировом рынке, является кроссовером Tiggo.

Российский рынок не придерживается мировых тенденций, на нашем рынке самыми популярными моделями производителя из Китая, являются IndiS (кроссовер) и Bonus (седан).

Tiggo представляет один из первых автомобилей китайского производства, предлагаемых на российском рынке. Chery Tiggo производится с 2005 года, практически с начала сборки уже начались продажи модели в России. За свою историю кроссовер уже неоднократно обновлялся, как по дизайну, так и технически.

В данное время на российском рынке доступна только полноприводная модель кроссовера с двигателем объемом 2,0 литра и мощностью 136 л.с., работающим в комплекте с МКПП. Стоимость машины составляет от 650 тыс. рублей. В следующем месяце должна появиться еще одна комплектация, которая будет оснащаться мотором объемом 1,6 литра.

Китайская компания планирует расширить свое присутствие на российском рынке, с этой целью будет создано локальное производство на территории России, что позволит увеличить объемы продаж.

АВТОВЕСТИ