Кроссоверы Acura выходят на российский рынок

Кроссоверы Acura выходят на российский рынок

Российское представительство премиальной японской марки объявило о приеме заказов на кроссоверы Acura RDX и MDX. А в наличии у дилеров автомобили должны появиться в следующем месяце.

Более доступная модель Acura RDX оценивается в от 2 млн. 199 тыс. рублей. Для России компания будет предлагать единственную комплектацию Techno. Список опций этой версии включает: ксеновоая головная оптика с автоматической корректировкой, датчики света и дождя и электропривод открытия дверки багажника. Сидения оснащаются подогревом и имеют кожаную отделку, водительское кресло также имеет электрорегулировки. Уже в базовой версии RDX будет комплектоваться электроприводом люка, климатической установкой на две зоны и музыкальной системой премиум-класса плюс шесть динамиков с портами USB и Bluetooth.

Семиместный Acura MDX оценивается в 2 млн. 499 тыс. рублей. Он будет продаваться в России в двух версиях оснащения: начальная Techno и более укомплектованная Advance. Во всех комплектациях кроссовер получит оптику на светодиодах, трехзонную климатическую установку, подогревом будут оснащены не только передние кресла, но и задний диван, а регулировки водительского кресла будут доступны в пяти направлениях, а не в четырех, как в RDX. Автомобиль также получит систему мультимедиа с DVD-проигрывателем с дисплеем диагональю 8 дюймов, а также системой навигации, включающей функцию мониторинга пробок.

Кроссоверы Acura выходят на российский рынок

Дополнительные меры защиты автомобиля для суровых российских условий можно осуществить самостоятельно, например, купить антигравийную пленку Ventureshield, которая поможет увеличить срок эксплуатации автомобиля.

В оснащении Advance автомобиль дополнительно получит систему кругового обзора, круиз-контроль адаптивного типа, система охлаждения передних сидений и система слежения за мертвыми зонами. А для задних пассажиров устанавливается собственная мультимедийно-развлекательная панель.

Стоит отметить, что кроссовер MDX адаптирован для условий эксплуатации в России, включая шумоизолирующие стекла (лобовое и боковые передние), зона стеклоочистителей с обогревом, а также улучшенной системой обогрева заднего стекла и обогревом рулевого колеса. Кроме того, нижняя часть автомобиля российской версии кроссовера будет защищено специальным антикоррозийным покрытием, а в зоне моторного отсека будет установлена пластиковая панель защиты.

АВТОВЕСТИ