Крупнейший производитель Toyota отзовет в мире 7,5 млн машин

Крупнейший производитель Toyota отзовет в мире 7,5 млн машин

Автомобильная компания Toyota из Японии сообщила, что снова будет отзывать свои автомобили. Опять будет поставлен рекорд – 7,43 млн. автомобилей в Европе, Японии, США и ряде других стран, среди которых и Россия.

Агентство Associated Press сообщает, что причиной для отзыва в этот раз стало обнаружение возможной неисправности стеклоподъемника на водительской двери в части моделей 2005-2010 года. Неработоспособность этого устройства может быть вызвана отсутствием смазки. В компанию в данный момент не зафиксировано ни одного инцидента, но уже было получено большое количество жалоб от владельцев автомобилей этой марки в Японии и США.

Будут отозваны:

Рынок США – 2,47 млн. авто. Модели: Corolla, Matrix, Camry, Yaris, Highlander, RAV4, Scion, Tundra, Sequoia.
Япония – 460 тыс. авто. Модели: Ractis, Ist, Vitz, Belta, Corolla Lumion, Auris.
Европа – 1,39 млн. авто. Модели: Camry, Auris, Corolla, Yaris, RAV4.

Больше новостей о новых моделях, производителях и автомобильных рынках вы можете получить на портале автолюбителей forsazh.net.

Стоит отметить, что будут отозваны автомобили также и с рынка России. Как сообщает издание «РБК Daily», получат рекомендации обратиться на официальные сервисные центры Toyota получат 247 928 автовладельца, машины которых были выпущены с середины осени 2006 года по конец 2008 года. Отзыву подлежат те же модели, что и на европейском рынке.

Toyota является компанией, которая за всю историю своего существования отозвала наибольшее количество автомобилей. Производитель подает отличный пример другим маркам, как нужно беспокоиться о качестве своей продукции и заботиться о своих клиентах. Такие отзывы машин не свидетельствуют о низком качестве, а говорят о том, как бренд старается сохранять свою репутацию.

АВТОВЕСТИ