Купил Renault – получил электромобиль в подарок

Купил Renault – получил электромобиль в подарок

На автомобильном рынке Испании проводится интересная акция от французского автопроизводителя Renault. Покупатель, который выбрал модель Renault Espace или Laguna в качестве подарка получают от испанских дилеров супер-скидку около 7 тыс. евро. Эта сумма не достается клиенту деньгами, вместо этого покупатель получает компактный электромобиль Twizy, информирует английский ресурс AutoExpress.

С помощью такой меры продавцы автомобилей французской марки планируют повысить спрос на электрические супер-компакты, а также на флагманские модели производителя Renault.

Маленький электромобиль сконструирован так, что в нем может разместиться два человека – один за другим. Масса машины с комплектом аккумуляторных батарей составляет 450 кг, ее длина – 2320 мм, а ширин – 1190 мм. Благодаря таким маленьким габаритам машина прекрасно подойдет для маневрирования на загруженных городских дорогах. В движение Twizy приводится электромотором, мощность которого составляет 5 л.с., разгоняющим машину до 45 км/час. Компакт может проехать на электротяге приблизительно 100 км пути. В ряде стран для управления Twizy не требуется водительского удостоверения.

АВТОВЕСТИ