Lada Granta подорожала до начала продаж

На открывшейся в Москве выставке «Интеравто» АвтоВАЗ официально представил первый в линейке ВАЗа автомобиль с АКПП, которым стала Lada Granta. Также представители АвтоВАЗа уточнили цены на базовую версию автомобиля Lada Granta. Еще до начала продаж автомобиль Lada Granta уже подорожал на 9 тысяч рублей.

фото Lada Granta

Ранее на АвтоВАЗе обещали, что базовая версия автомобиля будет стоить всего 220 тысяч рублей, однако сейчас производитель решил накинуть сверху еще 9 тысяч рублей. В руководстве АвтоВАЗа это объяснили тем, что в базовой версии автомобиль будет оснащаться подушкой безопасности водителя и креплением для детских сидений IsoFix. На АвтоВАЗе пообещали, что все автомобили будут оснащены подушкой уже в базовой комплектации, также все автомобили будут соответствовать экологическим нормам Евро-4.

Также стало известно, что дорожают и те модели, которым не светит какая-либо подушка безопасности. В число подорожавших автомобилей вошла «классика», которая теперь стоит 207 тысяч рублей, вместо 200 000.

АВТОВЕСТИ