«Лада» и Hyundai начали рекламные «войны»

ne-vesta-1

В России набирает обороты, так называемая война брендов. Явление для нашей страны новое, тем самым и интересное. Как известно, продажа авто – сфера, где наблюдается высокая конкуренция. А потому при выходе новинок автопроизводителю необходимо всеми доступными средствами обратить на нее внимание потенциальных покупателей.

Одним из таких ходов в последнее время становятся брендовые «войны». Так, автоконцерн «Лада» своим рекламным посылом развернул нешуточные баталии, к которым начали подключаться и другие автогиганты. На бигборде Lada, посвященном выходу модели «Веста», изображена азиатка в свадебном платье с явно недовольным выражением лица. А подпись, являющаяся провокационным выпадом в сторону южнокорейского концерна, гласит: «Время расстаться с Невестой!».

Ответ Hyundai не заставил себя долго ждать

Своей рекламой Lada показала, что ее новая Vesta планирует подвинуть своего главного конкурента – HyundaiSolaris. В ответ на дерзкую провокацию рекламщики корейской компании довольно быстро разместили ответ. На бигборде довольная невеста азиатской внешности рядом с Solaris, а подпись над ними гласит – «Наши НЕвесты не ломаются!».

ne-vesta-2

Пока отечественные вести автомобильного мира наблюдали за этим рекламным «дерби», в игру включился еще один автогигант – Ford. В крупных социальных сетях начали появляться вызывающие рекламные баннеры, на которых изображены сразу две довольных невесты азиатской наружности, салют и модель Fiesta, надпись над которыми гласит «Пока все спорят про Невесту, у нас – Fiesta!».

Представители «Форд» заявили, что их ответ был неофициальный, но им очень понравилось начало брендового противостояния, и они решили несколько подогреть страсти.

АВТОВЕСТИ