Lada Kalina станет пикапом

Компания ВИС-АВТО, выпускавшая пикапы на базе Тольяттинской «Самары», решила поменять платформу, и для своего нового мини-грузовичка, будет использоваться платформа LADA Kalina.

Lada Kalina станет пикапом

Подготовка к выпуску в серию модели ВИС 234900 (именно такое звучное название получил автомобиль), идёт полным ходом, но с датой появления на рынке, ясности пока нет.

Однако некоторые технические подробности всё же известны: двигатель объёмом 1,6 литра будет бензиновым, ведущими колёсами автомобиля будут передние, КПП механическая, это обусловлено базой, на которой строиться автомобиль. Единственно, что будет отличать ВИС 234900 от стандартной Калины, кроме типа кузова, так это грузоподъёмность в 720 кг, (которая и является для пикапа главной характеристикой), малолистовые рессоры под кузовом и новые зеркала заднего вида, которые улучшают обзор.

По заверению производителей ехать и делать в автосервисе кузовной ремонт даже если и потребуется, то очень не скоро, ведь он отличается чрезвычайной прочностью. Заявленная стоимость автомобиля составляет 300 тысяч рублей, о разнообразии комплектаций пока ничего не известно.

АВТОВЕСТИ