Lada Largus 2021 года запускается в производство со старыми опорами от Dacia Logan

Разработанный АвтоВАЗом в сотрудничестве с Альянсом Renault-Nissan, когда Mitsubishi еще не был в клубе, Largus можно охарактеризовать как Dacia Logan MCV первого поколения с разными значками. Универсал по определению и универсальный автомобиль по выбору, компактный семейный автомобиль был обновлен для 2021 модельного года внутри и снаружи.

Lada Largus 2021 года запускается в производство со старыми опорами от Dacia Logan

Преобразование внешнего вида сближает Largus с седаном Granta, седаном Vesta и XRAY Cross, в которых используется последний стиль российского автопроизводителя. Решетка большего размера обрамлена галогенными фарами, но Lada не обманывает никого, кто знает расширенный модельный ряд Renault-Nissan Alliance.

Lada Largus 2021 года запускается в производство со старыми опорами от Dacia Logan

Румынский автопроизводитель Dacia предлагал эти фары на Logan, Logan MCV и Sandero предыдущего поколения до фейслифтинга 2016 года, и кабина также очень похожа. Только комбинация приборов и рулевое колесо, кажется, полностью переработаны, что объясняет, почему Largus является одним из самых дешевых новых автомобилей, доступных для покупки в России в наши дни.

Lada Largus 2021 года запускается в производство со старыми опорами от Dacia Logan

Однако доступный не обязательно означает плохой. Lada предлагает сенсорную информационно-развлекательную систему со встроенной спутниковой навигацией, кнопки на рулевом колесе, подогрев передних сидений и лобового стекла, тканевую обивку из искусственной кожи, а также порт USB и розетку на 12 В для пассажиров второго ряда. . Спецификация кроссовера Cross тоже неплохо выглядит благодаря черной пластиковой облицовке колесных арок.

Поскольку он запущен в производство сегодня на заводе в Тольятти в Самарской области России, информация о ценах на модель 2021 года в настоящее время недоступна. Варианты двигателей включают 1,6-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 87 и 106 лошадиных сил, соединенный с пятиступенчатой ​​механической коробкой передач; как и у Logan MCV, полный привод не предлагается.

Largus может быть дополнен платформой B0, разработанной на платформе Nissan B, но Dacia перешла на современные основы для текущего модельного ряда автопроизводителя. Виновником является CMF-B от Renault, который обеспечивает превосходную защиту при столкновении и электрическую архитектуру, необходимую для систем активной безопасности, таких как автоматическое экстренное торможение.

АВТОВЕСТИ