LADA на экспорт! Продажи растут.

Продажи автомобилей LADA за пределами России за прошедшие три четверти текущего года увеличились почти на 30% по сравнению с годом прошлым. Особым спросом за рубежом пользуется LADA Samara, этих автомобилей продали более 10,5 тысяч, что составило 28,5 % от общего объёма экспорта, и сделало эту модель самой популярной.

LADA на экспорт! Продажи растут.

Второе место заняла LADA Priora (почти 9 тысяч автомобилей), а бронзу между собой поделили старожилы – «пятёрка» и «семёрка», результат которых порядка 7,5 тысяч на каждую. Всего же АвтоВАЗ продал за отчётный период без малого 38 тысяч автомобилей, что является более чем значительным приростом по сравнению с 2010 годом.

На внутреннем рынке, концерн тоже не отстаёт, увеличив объём продаж почти на 20 % (444 тысячи автомобилей). Самой популярной моделью на родине стала Kalina, продавшаяся в количестве 109,8 тысяч экземпляров, что почти на 50% больше, чем в прошлом году. Второе место занял ваз 2113 (Samara), который особенно хорошо продаётся в Санкт-Петербурге. Именно город на Неве занимает лидирующие позиции, в рейтинге продаж именно этой модели, которая за годы существования, зарекомендовала себя как надёжный спутник.

АВТОВЕСТИ