Lada Priora могут выпускать дальше и снизить цену

Lada Priora новый цвет "Пламя"

Lada Priora новый цвет "Пламя"

АВТОВАЗ не намерен прекращать производство Lada Priora.

Как сообщает ресурс «Детали-авто», ссылаясь на собственные источники в АВТОВАЗе, «Приору» могут по-прежнему выпускать в Тольятти, правда, значительно снизив объем производства.

Издание отмечает, что глава АВТОВАЗа Бу Андерссон дал указание маркетологам поработать над существенным снижением цены «Приоры», чтобы перевести автомобиль в более низкий ценовой сегмент. Как ожидается, список оборудования модели будет значительно сокращен, чтобы модель не предлагалась в одной ценовом диапазоне с Lada Vesta.

В настоящее время Lada Priora так и не значится в производственном плане АВТОВАЗа на 2016 год, а прекращение сборки модели запланировано на декабрь текущего года.

Стоит отметить, что в 2014 году АВТОВАЗ сообщил о намерении провести рестайлинг Priora и снизить цену на модель.

В настоящее время седан Лада Приора можно купить от 435 000 рублей, модель кузове хэтчбек стоит от 443 000 рублей, универсал оценивается от 460 900 рублей. Согласно статистике Ассоциации европейского бизнеса, в период январь-октябрь 2015 года на российском рынке было продано 23 171 автомобилей Lada Priora, тогда как за аналогичный период прошлого года было продано 38 643 машины. В октябре объем продаж «Приоры» составил 1 838 штук.

АВТОВЕСТИ