Lada Priora становится дефицитным товаром

Lada Priora становится дефицитным товаром

Как стало известно ресурсу «Автостат», российский производитель «АвтоВАЗ» значительно снизил объемы поставок модели Lada Priora дилерской сети. Например, в данное время у дилеров в Тольятти практически невозможно найти Priora. Также и на официальном сайте компании «АвтоВАЗ» были убраны многие версии Lada Priora. Предполагается, что такая ситуация связана с появлением нового, второго по счету, поколения модели. А чтобы не повышать объемы старых версий на складах, предприятие начало сокращать производство этого автомобиля.

Согласно предварительно информации, дебют модели Lada Priora II должен состояться в конце лета-начале осени текущего года. Предполагается, что автомобиль получит не только новый экстерьер, но и новое оформление салона. Также ожидается пополнение списка оборудования нового поколения модели. Так, у новой Lada Priora появится система курсовой устойчивости, новая система мультимедиа и предпусковой обогреватель.

Кроме того, такая мера, возможно, приведет к популяризации одной из новинок компании — Lada Granta.

автомобиль Лада Гранта

Игорь Буренков, возглавляющий отдел по внешним связям компании «АвтоВАЗ», сообщил, что приоритетным при обновлении модели Lada Priora, являлось задание актуализировать оформление салона, сделать его более современным, чтобы повысить привлекательность у потенциальных покупателей. По мнению менеджера, дизайнеры «АвтоВАЗа» успешно справились с такой задаче, например, в дизайне интерьера начали использовать хромовые и черные глянцевые вставки, как во многих современных моделей других производителей. «АвтоВАЗ» входит в число первых производителей, которые начали использовать материал «софт-лук», который напоминает качественную мягкую кожу. Салон стал более приятным для водителя и пассажиров благодаря улучшению дизайна, повышению комфортабельности сидений и ряду других улучшений.

АВТОВЕСТИ