Лада Спорт намерена выпустить автомобили в запланированном объеме

Lada Kalina NFR 2015

Lada Kalina NFR 2015

Лада Спорт, являющаяся спортивным подразделением крупнейшего российского производителя АВТОВАЗ и отвечающее за выпуск спортивных версий моделей Lada, намерен выполнить выпустить автомобили в запланированном объеме.

Лада Спорт отмечает, что повлиять на запланированный ход работ может только рыночная ситуация, а она пока не очень радостная. За первые шесть месяцев 2015 года автомобильный рынок России просел на 36,4%, согласно статистики Ассоциации европейского бизнеса. В 2014 году Лада Спорт организовало собственный склад комплектующих, оптимизировало логистику, что положительно сказывается на выполнении поставленных планов.

Lada Kalina NFR 2015

Появление новых спортивных моделей открывает новые возможности для автосервисов, которые могут предложить более широкий ассортимент услуг. Правда, для этого необходимо соответствующим способом оснастить мастерские, купив качественное гидравлическое оборудование и другие типы стендов, станков и инструментов.

В начале 2015 года Лада Спорт сообщала о планах повысить объемы в этом году на 30% до 4000 машин. Сообщалось также, что наращивание объемов производства стало возможным в том числе за счет старта сборки Lada Kalina NFR со 140-сильным двигателем, появление которой ожидалось на рынке летом, но сроки были сдвинуты.

До конца лета компания намерена получить полную сертификацию «заряженной» модификации Kalina. Речь идет о завершающем этапе – одобрении типа транспортного средства. Продажи горячей версии NFR запланированы на конец осени этого года.

Lada Kalina NFR 2015

Кроме того, появлялась информация о намерениях Лада Спорт выпустить до конца этого года серии из 50 хэтчбеков Lada Kalina NFR и это не окажет никакого влияния на сборку Lada Granta Sport и Lada Kalina Sport.

По сравнению с Lada Kalina Sport модификация NFR будет на 100 000 рублей дороже. Кроме того, с 1 августа 2015 года АВТОВАЗ повысил цены приблизительно на 4% на три свои модели – Lada Granta, Lada Kalina (Cross-модификация предлагается по прежней цене) и Lada 4×4.

АВТОВЕСТИ