Lada Vesta снова попала на шпионские фото

Lada Vesta | Лада Веста шпионское фото

Lada Vesta | Лада Веста шпионское фото

Lada Vesta показалась на свежих шпионских фото.

В группе ladavestaclub социальной сети Вконтакте появились новые фото Лады Весты. На снимках изображен автомобиль с открытым багажником и капотом, а также партия автомобилей на автовозе, которые, вероятно, являются пилотной серией модели.

Lada Vesta | Лада Веста шпионское фото

Старт серийной сборки Lada Vesta состоится приблизительно через три месяца. Производство седана будет налажено на предприятии «ИжАвто», а продажи начнутся в ноябре 2015 года. В дальнейшем планируется расширить линейку «Весты» универсалом и хэтчбеком.

Стоит отметить, что кузов новой модели АВТОВАЗа будет оцинкован, в силу чего его коррозийная стойкость составит от 6 лет, также будет устанавливаться антигравийная защита на дисках и порогах. Стандартная комплектация Лады Весты будет включать фильтр салона, высотные регулировки руля, задние L-образные подголовники (3 шт.), системы ABS и ESP, а объем бензобака седана составит 55 литров. Цветовая гамма модели получит новые яркие оттенки.

Линейка двигателей Lada Vesta будет включать три варианта бензиновых моторов объемом 1,6 литра мощностью 87, 106 и 114 л.с. Последний мотор разработки Renault-Nissan. Двигатели будут агрегатироваться с механической и роботизированной трансмиссией, а также вариатором.

АВТОВЕСТИ